Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне против предлагаемых условий в пригородных поездах


Киевляне против предлагаемых условий в пригородных поездахПассажиры электричек объединяются против плохих условий в пригородных поездах. Как пишет газета "Сегодняp", на станции «Святошин» прошла акция, где киевляне заявляли, что ездить в электропоездах стало просто невыносимо: количество вагонов сократили (например, на участке Киев — Коростень), люди вынуждены ездить в тамбурах, куда набивается по 20 человек.

По словам пассажиров, поезда постоянно задерживаются, делают внеплановые остановки, из-за чего люди опаздывают в Киев на работу и учебу. В сообщении инициативной группы говорится, что «если власти не примут меры, начнут протесты». В ЮЗЖД говорят, что в ближайшее время не смогут ничего изменить.

- Убытки от пассажирских перевозок составляют 595 млн грн. Подвижной состав изношен, у большинства поездов истек срок эксплуатации. Чтобы ввести дополнительные поезда, необходимо ремонтировать подвижной состав. Кроме того, нам не компенсируют перевозку льготных категорий населения — долг за это составляет 55 млн грн., — сказал замначальника Александр Толкачев.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок