"Динамо" побеждает "Александрию" со счетом 4:0

"Динамо" побеждает "Александрию" со счетом 4:0В воскресенье, 20-го ноября, киевское «Динамо» разгромило на своем поле «Александрию» — 4:0.

Матч начался более, чем живо. За первые три минуты команды создали сразу три голевых момента, последний из которых привел к взятию ворот. Первыми обострили ситуацию гости: Таргамадзе навесил со штрафного, после серии рикошетов мяч отскочил к Гитченко, который, находясь спиной к воротам «Динамо», пробил головой буквально с метра (!), но Шовковский, продемонстрировав чудеса реакции, в броске сумел перевести игру на угловой. Через минуту, после грубой ошибки гостей, Ярмоленко ворвался в штрафную слева, уже было выкладывал мяч прямо на ногу Идейе, но тому в самый последний момент помешал подоспевший игрок «Александрии». Ну а затем киевляне открыли счет: Алиев подал с углового на ближнюю штангу, там Гусев продлил передачу, и на дальней стойке Идейе, сыграв на опережении Казанюка, ударом головой с полуметра переправил мяч в сетку — 1:0.

В дальнейшем «Динамо» стремилось показывать себя хозяином положения, однако александрийцы оказывали вполне достойное сопротивление и за счет активного прессинга регулярно гасили атакующий напор соперника, не позволяя тому завладеть перманентным преимуществом. Однако на большее гостей не хватало, и моменты возникали исключительно у ворот Панькива. Так, на 20-й минуте Гармаш отменным пасом вывел Ярмоленко в правую часть штрафной, тот, эффектно обыграв соперника, выдал скрытую передачу на того же Гармаша, который сходу простреливал во вратарскую, но подоспевший Гитченко в подкате сумел выбить мяч за пределы поля. Затем Гусев ударом головой с линии вратарской после подачи Алиевым углового поразил перекладину ворот «Александрии». Наконец, на 40-й минуте «Динамо» и вовсе провело второй гол, но взятие ворот не было зачитано: Гусев прорвался правым флангом, сделал поперечную передачу на Идейе, который ударом сходу примерно с 11-метровой отметки отправил мяч под перекладину, однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал у нигерийца офсайд.

И все же, киевляне сумели удвоить счет еще до перерыва. На первой добавленной минуте Алиев блестящим пасом верхом отрезал всю оборону «Александрии», выведя Ярмоленко один на один с Панькивым с левой части штрафной и тот хладнокровным ударом метров с 14-ти поразил дальний угол ворот — 2:0.

Второй тайм команды начали не менее активно, чем первую половину встречи. И уже на 50-й минуте гости едва не сократили счет: Шовковский, прерывая фланговую подачу, вынес мяч прямо на Кралика, тот пробил метров с 20-ти — рикошет, и сфера летела точно в девятку, однако в нужном месте в нужное время оказался Алмейда, который сыграл головой на самой линии ворот, выручив тем самым «Динамо» от верного гола. Спустя пару минут у ворот киевлян снова было очень опасно: после подачи со штрафного мяч оказался у Сидоренко, который без помех пробивал метров с 7-ми, но направил сферу прямо в Шовковского.

Но в итоге, успеха добилась другая команда. На 57-й минуте Алиев получил мяч на правом фланге, сблизился со штрафной и мощно пробил метров с 20-ти — Панькив с трудом парировал этот непросто удар, но мяч угодил в находившегося рядом Назаренко и от него закатился в ворота — 3:0.

Но и третий гол не сломил «Александрию». Гости продолжали активно действовать в атаке, стремясь во что бы то ни стало размочить счет, но «Динамо» в контратаках смотрелось куда острее, и имело ряд шансов для того, чтобы довести счет до разгромного. Так, на 63-й минуте Гусев убежал по левому флангу, рассекающим пасом вывел Идейе один на один с Панькивым, но тот вынужден был пробивать под острым углом и на большой скорости — удар-то получился, но кипер гостей сумел парировать мяч. Затем Ярмоленко прорвался к штрафной справа, обыграл двух соперников, выложил поперечный пас в центральную зону точно на набегавшего из глубины Гармаша, который без всяких помех пробивал метров с 14-ти, но в ворота умудрился не попасть — мяч пролетел в паре метрах от штанги. Наконец, на 70-й минуте тот же Гармаш пробивал головой после подачи Алиева, но снова получилось неточно.

На концовку же матча «Александрии» откровенно не хватило, и «Динамо» таки сумело еще разочек порадовать своих болельщиков. На 83-й минуте Ярмоленко выскочил один на один с Панькивым по центру ворот и свой шанс не упустив, хладнокровным ударом отправив мяч в угол ворот — 4:0.