Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве совершено хладнокровное убийство


В Киеве совершено хладнокровное убийствоДвое молодых людей - студенты одного из ВУЗов города Житомира, выбрали легкий, но криминальный способ улучшить свое материальное положение.

Сначала преступления совершались на территории родного города, а впоследствии молодые люди начали наведываться в разные города Украины, в том числе и в столицу, пишет "Сегодня".

Об этом сообщает поморник начальника Днепровского РУ Елена Василяка.

Поздно вечером приезжали в город Киев и на улицах грабили, совершали разбойные нападения на прохожих и граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Забирали барсетки, сумки, мобильные телефоны и золотые изделия.

Пригодилась и физическая подготовка студентов, которые занимались серьезно спортом. Поэтому во время совершения преступлений почти все пострадавшие получили телесные повреждения разных степеней.

В августе текущего года поздно вечером возле станции метро Левобережная, злоумышленники заприметили мужчину. Решили завладеть его личными вещами. На улице Р. Окипной, 10, они нанесли 55-летнему прохожему мощный удар камнем в область головы. В результате полученной травмы пострадавший скончался на месте.

Осознавая последствия своих действий и понимая, что за причинение тяжких телесных повреждений или убийство предусмотрено серьезный срок лишения свободы, злоумышленники начали действовать осторожнее.

Своими жертвами мужчины начали выбирать только пожилых людей и беззащитных женщин, к которым не нужно было применять физическую силу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2 Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения. Следствием проверяется причастность данных лиц к другим преступлениям в разных городах Украины.

Милиция обращается с просьбой к горожанам, которые стали свидетелями убийства, которое произошло 20 августа 2001 года около 22 час. 30 мин. по ул. Р.Окипной, 10, позвонить на «102» или обратиться в Днепровское районное управление.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок