Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

Израиль деморализовал киевское "Динамо" и добил Хачериди

Израиль деморализовал киевское "Динамо" и добил ХачеридиВ среду, 14-го декабря состоялись матчи заключительного, 6-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграло на своем поле вничью с израильским «Маккаби» из Тель-Авива — 3:3, и по итогам групповой стадии выбыло из турнира.

«Динамо» не стало откладывать в долгий ящик решение задачи на этот матч (победить с как можно крупным счетом) и с первых минут перевело игру на половину поля «Маккаби». Хотя, первый момент в этой встрече возник все же у ворот киевлян: на 2-й минуте игры Логаси нанес мощнейший точный удар метров с 23-х, и Коваль вынужден был в броске накрывать мяч. Но «Динамо» с ответом не задержалось: на 5-й минуте Хачериди отменным рассекающим пасом вывел Идейе на ударную позицию в левую часть штрафной, тот без помех пробивал метров с 14-ти, однако направил мяч прямо в руки Хаймову. Да и сам удар получился довольно слабым. Ну а в следующей своей удачно проведенной атаке «бело-голубые» открыли счет: Алиев, исполняя штрафной с левого фланга, навесил на ближнюю штангу, где выпрыгнувший выше всех Алмейда ударом головой с линии вратарской «положил» мяч точно под штангу — 1:0.

Добившись успеха, динамовцы даже и не подумали сбрасывать обороты и продолжили нагнетать атмосферу у штрафной «Маккаби». Как результат, вскоре в ворота израильтян влетел и второй мяч: на 17-й минуте Алиев получил мяч в центральной зоне от Ярмоленко, пасом на ходу вывел Бетао (!) в левую часть штрафной, тот прострелил на пятачок перед воротам и Гусев, сыграл на опережении, в касание вколотил снаряд под перекладину — 2:0.

Половина зависящего в этот игровой день от «Динамо» было сделано, и подопечные Семина демонстрировали решимость довести счет до необходимого. Моменты у ворот «Маккаби» возникали один за одним. Так, на 22-й минуте грянул отменный удар Алиева метров с 14-ти — Хаймов не удержал мяч, но своего кипера подстраховал защитник — вынес мяч. Затем Ярмоленко прострелил с левого фланга, на ближней штанге Гусев технично, в касание, подыграл на Идейе, тот имел все шансы поражать цель с пары метров, но не ожидал такой передачи. Наконец, Алиев сделал передачу справа на ближнюю штангу, но Нинкович слишком жестко встретил мяч — удар не получился и сфера пролетела в полуметре от штанги.

Впрочем, надо отдать должное и «Маккаби»: на 41-й минуте гости имели отменную возможность сократить счет. Коваль неосмотрительно покинул ворота, не сумел первым успеть к мячу, и им завладел Атар, однако, к счастью, передачу на партнера он сделал крайне неудачно. В итоге же, больше мячей в первом тайме зрители не увидели.

Вторая же половина встречи началась для «Динамо» с холодного душа: удаление и пропущенный гол. На 47-й минуте Алмейда умышленно прервал выход Атара один на один с Ковалем и вполне закономерно получил красную карточку. А назначенный за это нарушение штрафной принес успех гостям: Альбертман обвести стенку не сумел, но мяч отскочил к Вереду, который ударом метров с 7-ми вколотил снаряд под перекладину — 2:1.

Эти события динамовцев не подкосили, они продолжали с отменным настроем атаковать ворота «Маккаби». Однако окончательно все разрушила внезапно возникшая на 55-й минуте матча потасовка, самым активным в которой оказался Хачериди. По итогам этих «разборок» Евгений получил красную карточку, и «Динамо» осталось вдевятером. Вскоре же после этого «Маккаби» еще и счет сравнял: на 62-й минуте Атар решился на удар метров с 25-ти, направив мяч точно в угол, а Коваль дотянуться до сферы не сумел — 2:2.

По сути, это был приговор для «Динамо». В сумме с тем, что в параллельном матче события также перестали развиваться благоприятным образом. Как результат, киевляне банально сникли, все чаще занимались оборонительным действиями, а атаковали больше по инерции. В итоге, все закончилось тем, что «Маккаби» вышел вперед. На 75-й минуте Гармаш грубо ошибся на своей половине поля, сразу двое игроков «Маккаби» выскочили на свидание с Ковалем и Даббур ударом метров с 14-ти поразил угол ворот киевлян — 2:3.

Но последнее слово в этом матче осталось все-таки за «Динамо». На 80-й минуте подопечные Семина «продавили» оборону «Маакаби» через центр, Гусев выскочил на свидание с Хаймовым и ударом метров с 12-ти отправил мяч под перекладину — 3:3. Более того, киевляне могли вырвать победу, но на 87-й минуте мяч предательски угодил в перекладину ворот «Маккаби» после удара Алиева со штрафного.

Добавим, что в другом матче группы «Е» турецкий «Бешикташ» обыграл на своем поле английский «Сток Сити» — 3:1 и финишировал на первом месте в турнирной таблицы (12 очков). Вторую же путевку в плей-офф Лиги Европы от группы «Е» завоевал «Сток Сити» (11 очков). «Динамо», набравшее по итогам турнира 7 очков, так и сталось на третьей строчке, и вместе с «Маккаби» (2 очка) выбыло из Лиги Европы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook