Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Бортнической станции аэрации произошла авария


На Бортнической станции аэрации произошла аварияВо вторник ночью, 17-го января, в 00:30 на территории Бортнической станции аэрации произошла авария.

Как сообщает "Киевводоканал", на Левобережном коллекторе диаметром 3000 мм рядом с насосной станцией первого подъема произошел провал размерами 10 на 10 м и глубиной 8 м.

В сообщении говорится, что для осуществления первоочередных мер по ликвидации аварии сточные воды переведены с Новодарницкого на Позняковский коллектор. Для локализации провала задействованы аварийные бригады департамента эксплуатации канализационного хозяйства.

Кроме того, начал работу оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации в составе ведущих технических специалистов во главе с председателем правления Киевводоканала Валерием Ченчевим.

- На месте провала работает электротехническая лаборатория технического департамента "Киевводоканала" для выяснения способов устранения аварии и необходимых для этого ресурсов, - заявили в компании.

"Киевводоканал сообщает", что неоднократно информировал о катастрофической ситуации, связанной с износом канализационной системы, и необходимостью модернизации, особенно в части единой на весь Киев Бортнической станции аэрации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок