Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пациенты столичных больниц смогут пользоваться Wi-Fi


Пациенты столичных больниц смогут пользоваться Wi-FiВ Киеве начался пилотный проект по обеспечению беспроводного доступа к сети Интернет посредством технологии Wi-Fi в лечебно-профилактических заведениях столицы.

Реализация этой инициативы проводится согласно плану информатизации системы здравоохранения Киева и задач сектора "Здравоохранение" Стратегии развития Киева до 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Стратегическими планами развития информационных технологий в медицинской отрасли столицы определено, что к концу 2012 года беспроводной доступ в Интернет с помощью технологий Wi-Fi появится в 17 лечебно-профилактических заведениях столицы. Запланировано также, что впоследствии Wi-Fi доступом в Интернет будут обеспечены все лечебные учреждения Киева.

Наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечивает для врачей оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения. Для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания.

Первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен Wi-Fi доступ, определен Киевский пренатальный центр.

Таким образом, ежегодно скоростным Интернетом будут пользоваться 10-12 тысяч пациентов Киевского пренатального центра и 430 работников медицинского персонала. Интернет будет работать на площади всего медицинского учреждения – около 17 тысяч кв. метров. Скорость доступа составит до 3 Мбит/с. Этого будет достаточно для совершения видеозвонков с помощью Skype, ICQ, загрузки фото- и видеоматериалов, пользования электронной почтой и комфортного просмотра WEB-страниц, подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, Стратегией развития Киева до 2025 года запланирована реализация проекта по созданию телемедицинской сети в лечебно-профилактических заведениях столицы. Использование телемедицинских технологий позволит поддерживать профессиональные связи между коллегами из разных регионов Украины, разных стран мира, а также консультировать пациентов без физического присутствия врача рядом.

Пилотный проект по внедрению телемедицинских технологий будет создан на базе Киевского городского онкологического центра в этом году.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок