Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Петровке провалился асфальт


На Петровке провалился асфальтВ среду, 25 января, в 22:17 в 120 метрах от входа в метро "Петровка", со стороны "Макдональдса", на просп. Московский произошел провал магистрали. Как сообщили в пресс-службе "Киевводоканала" провал размером 7м х 5 м и глубиной около 2 м произошел при входе в магазин. По обе стороны от входа к магазину стояли шесть МАФов, которые "зависли" над краями провала. Никто не пострадал.

В результате порыва магистрали произошла значительная утечка воды, которая подтопила близлежащую территорию и торговые киоски. Спасательные работы по сооружению дамбы из мешков с песком вели спасатели коммунальное аварийно-спасательной службы ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций г. Киев - Киевской службы спасения. Люди несколько часов провели по колено в ледяной воде.

В связи с аварийной ситуацией без водоснабжения осталась канализационная насосная станция "Оболонь" и несколько магазинов и кафе по указанному адресу.

Ликвидация аварии усложняется через подтопление водопроводных колодцев. Кроме того, проведению аварийно-обновительных работ мешают торговые киоски, которые размещении в охранительной зоне водопровода. Идет подготовка к демонтажу этих МАФов.

Сейчас задание номер один, которое стоит перед аварийными бригадами "Киевводоканала"- как можно быстрее обеспечить НКС "Оболонь" водоснабжением на протяжении 16 часов. В ином случае - насосное оборудование канализационной станции, которая перекачивает стоки, выйдет из строя, что может представлять угрозу безопасного водоотвода.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок