Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве можно купить нелегальную водку за 12 гривен


В Киеве можно купить нелегальную водку за 12 гривенВ Киеве был обнаружен пункт, в котором открыто продается нелегальная водка.

Журналист издания Dt.Ua отправился на один из крупнейших в Киеве оптово-розничных рынков водки вблизи железнодорожного вокзала и ставил многочисленным продавцам один простой вопрос: "Почем у вас самая дешевая водка?".

В результате за счет редакции приобрел доказательство - ящик водки "Настоящая" по цене 12 гривен за бутылку.

Все бутылки - с настоящей на вид акцизной маркой. "Настоящую" по 12 гривен, при условии, что покупаешь не менее ящика, предлагают более 20 точек продаж. И от покупки в обычном магазине аналогичная операция на оптовом отличается двумя особенностями: отсутствием у продавцов первичных накладных на товар и ценой.

12 гривен за бутылку - это более чем вдвое ниже установленной правительством минимальной розничной стоимости бутылки легальной водки - 26,1 гривны.

Поскольку производство акцизных марок, по-прежнему находится в руках не государства, а скандально известной коммерческой структуры "ЕДАПС", бесконтрольное распространение настоящих акцизных марок не удивляет - это одна из разновидностей криминального бизнеса ответственных чиновников.

На глазах корреспондента ящики "Настоящей" разлетались, как горячие пирожки, - торговцы утверждают, что только этот рынок за сутки без проблем реализует пять-шесть грузовиков нелегальной водки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок