Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве девочка упала с восьмого этажа. Она выжила


В Киеве девочка упала с восьмого этажа. Она выжилаВ Киеве 12-летняя девочка Каталина Жигарану выпала из окна восьмого этажа, пролетела 25 метров и выжила. Школьницу толкнул ее приятель 14-летний Алексей во время ссоры. Шестиклассница, как и ее обидчик, проживают в общежитии на улице Светлицкого, 24а. Это микрорайон Виноградарь Подольского района столицы.

Как сообщает телеканал НТН, ссора разгорелась между тремя подростками (две девушки и парень) на восьмом этаже, где девочки ждали подружку. Разъяренный приятель с силой толкнул девочку. Она не удержалась на ногах и выпала в окно.

- Когда летела вниз, было очень страшно. Вдохнуть не могла. Казалось, лечу пару минут. Когда упала, заболело в ногах. Дышать не могла, шевелить ногами тоже. Теперь снится, что падаю в яму. Леша живет на этаж ниже нас. Все время говорил «Привет, малая» и бил ладонью по лицу. Я могла дать сдачи. Но на кружке по кикбоксингу подписывала правила, обещала никогда не применять приемы в жизни. В тот день он снова меня ударил. Я отмахнулась ногой, попала где-то в портфель. Мы с одноклассницей Кирой пошли в дом, поднялись на лифте на восьмой этаж, и здесь снова появился Леша. Толкнул Киру в сторону, а меня – в окно, - рассказала девочка «Газете по-українськи».

Удар смягчили кусты под домом и огромные снежные сугробы. Но травм избежать не удалось: у пострадавшей ушибы внутренних органов, глубокие порезы от стекла, смещение таза, поврежден позвоночник.

Девочка держится – даже своего обидчика простила: «На Лешу сразу обижалась. Теперь нет». На вопрос по поводу ее самочувствия отвечает бодро: «Нормально, только в больнице очень скучно».

Каталина все время была в сознании. Соседи вызвали «скорую» и милицию. Каталину доставили в травматологическое отделение Охматдита.

Жители дома говорят, что подобного происшествия следовало ожидать: огромные окна ничем не защищены – нет ни забора, ни решеток. А на этой территории все время играют дети.

В ЖЭКе, на балансе которого находится общежитие, рассказали, что решетки на окнах или другие заграждений не предусматривает проектная документация, поэтому их там и не устанавливали.

Пока между жильцами и ЖЭКом идет спор относительно окон, милиция и прокуратура проводят расследование.

Как рассказала Юлия Шевчук, помощник руководителя Подольского РУ милиции г. Киева, сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 128 «Нанесение телесных повреждений по неосторожности». Поскольку участники этого события – несовершеннолетние лица, сказать, кто из них виноват, пока сложно. Проводится досудебное следствие. Обвиняемому 13 лет. Отвечать за его поступок будут родители.

- Я был у своего друга, на станции ремонта машин, — рассказал газете 39-летний Эдуард Жигарану, отец Каталины. — Звонят милиционеры. Говорят, малая упала. Я ничего не понял. Звоню дочери: «Куда ты там падаешь? Я же не могу срываться и ехать на другой конец города». А она: «Я упала с восьмого этажа, лежу». У меня аж в глазах потемнело. На машину и домой. Вижу: врачи ходят, пэпээсники стоят. Каталина на земле лежит. Какой-то малой возле меня бегает, все объясняет, что не хотел. Я тогда ничего не понимал… Мы с женой хотели остаться там ночевать, но врачи говорят: без толка сидеть. В одиннадцать вечера в двери постучал отец Алексея. Просил не подавать заявление. Сказал, что живет под нами. Денег на лекарство не дал. Я у него и не просил, так как пожалуется в милицию, что требую. Я его не виню. Но если бы мой ребенок кого-то толкнул, я все продал бы, чтобы помочь. У Каталины переломы таза. Но врач говорит, что будет ходить.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок