Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские школьники могут заболеть из-за морозов


Киевские школьники могут заболеть из-за морозовЕсли в понедельник, 13-го февраля, потеплеет, дети пойдут в школу. Напомним, в пятницу, 10-го февраля, в связи со второй волной резкого похолодания, было принято решение освободить столичных школьников от учебного процесса на один день.

Но что, если уроки возобновятся, но в классах по-прежнему будет +12? Сидя в холодном кабинете, ученик вряд ли сможет продуктивно работать и воспринимать материал. Не говоря уже о том, что это просто вредно для здоровья. Мы позвонили терапевту Юрию Ковальчуку:

- Сидение в холодных помещениях может вызвать осложнения в виде острого гайморита, отита, бронхита и даже пневмонии. – рассказал терапевт Юрий Ковальчук. - Если ребенок склонен к болезням мочевыводящих путей - пиелонефрита. То есть сначала ученик подхватил ОРВИ, оно у него протекает в вялой форме. Но подмерз и пошло осложнение…

Пожалуй, единственный выход в этом случае - оставлять ребенка дома:

- Во время холодов родители могут решать, отправлять своего ребенка в школу или нет. – рассказали в пресс-службе главного управления образования – Мы и сами ездили по школам: одни дети сидят в теплых кофтах при +23, а другие – в легких рубашках при +17. Кто-то более восприимчив к холоду, кто-то менее. Все индивидуально. Если ребенок часто болеет, мерзнет, родители вправе оставить его дома…

Но чтобы не отстать от школьной программы, дома надо не отдыхать, а учиться. Тем, у кого дома есть интернет, учителя могут пересылать задания по электронной почте, также можно узнавать уроки и консультироваться с педагогом по телефону.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок