Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут болеть ибо врачей не хватает


Киевляне будут болеть ибо врачей не хватаетДефицит медиков в Киеве достигает почти 4000, из них 500 — врачей первичного звена.

Об этом сообщил источник в Главном управлении здравоохранения Киева.

По словам источника, в Дарницком районе укомплектованность составляет 83%, в Шевченковском — 60%, в Святошинском — 56%.

Вакантные должности имеются в 84 амбулаториях. При этом, по официальным данным, зарплаты киевских медиков неуклонно растут. По словам руководителя киевского главка здравоохранения, в прошлом году столичные врачи первичного звена в среднем получали 3206 грн.

В нынешнем году запланировано повышение зарплат до 3974 грн. Однако эксперты утверждают, что бюджет столичной медицины относится к эконом-классу. На зарплату медикам уйдет 56%, но чтобы врачи и медсестры получали предусмотренные законодательством надбавки за интенсивность и результативность труда, необходимо еще минимум 240 млн грн, которые в бюджете не предусмотрены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок