Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне смогут расплачиваться за хлеб с помощью wmu


Киевляне смогут расплачиваться за хлеб с помощью wmuВ среду, 15 февраля в столичном ресторане «Шляпа» прошла презентация новой технологии «Мобильные расчеты WebMoney».

Данная технология позволяет совершать платежи с WMU-кошелька и подтверждать оплату с помощью мобильного телефона. Ее использование не требует доступа к интернет или POS-терминалу — достаточно иметь при себе мобильный телефон, пишет сайт mirineta.com, ссылаясь на сайт WebMoney-Украина.

Технология «Мобильные расчеты WebMoney» доступна пока только в заведении "Шляпа". Чтобы воспользоваться данной возможностью, клиенту достаточно сообщить официанту о желании оплатить заказ посредством виртуальных денег и назвать номер своего мобильного телефона. На указанный номер поступит SMS-сообщение или USSD запрос, который следует подтвердить — и сумма покупки будет списана с кошелька плательщика в пользу ресторана.

Всем клиентам, которые рассчитываются с помощью WebMoney, арт-ресторан «Шляпа» предоставляет специальную скидку в размере 10% от суммы чека.

- В ближайшем будущем украинские пользователи смогут оплачивать покупки с электронного кошелька на кассах супермаркетов и торговых сетях, - рассказал руководитель проекта "Мобильный расчеты WebMoney" Николай Бирюк.

Справка.
Для того чтобы принимать WebMoney в оплату, торговой точке достаточно реализовать программный интерфейс X20 (например, на своем кассовом ПО).

Пользователь получает запрос на мобильный телефон (SMS или USSD) и, подтверждая его, разрешает списание суммы платежа со своего кошелька в пользу продавца. Торговой точкой, которая может использовать «Мобильные расчеты WebMoney» может быть любой оффлайновый магазин, ресторан, АЗС и т.п. Торговая точка должна иметь выход в интернет.

Продавец при этом может быть подключен к WebMoney как «С кошельком и договором», так и «Без кошелька, с договором».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок