Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Работник ЖЭКа - инженер-взяточник хотел подставить своего друга


Работник ЖЭКа - инженер-взяточник хотел подставить своего другаСотрудниками Шевченковского районного управления милиции отдела борьбы с экономической преступностью был разоблачен очередной чиновник-взяточник.

Как рассказала ГородКиев.com.ua помощник начальника Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве Наталья Калиновская, в один из столичных ЖЭКов обратилась женщина, которой необходимо было получить подпись в акте о согласовании разграничения балансовой принадлежности электросетей. Однако главный инженер жилищно-эксплуатационной конторы сообщил, что его «автограф» стоит 4000 гривен.

У женщины не оставалось другого выбора, как согласиться на выдвинутые условия инженера. Отдав все необходимые документы представителю ЖЭКа, женщина договорилась о встрече. Но на «деловое свидание» главный инженер сам не пошел, а прислал своего знакомого, через которого просил передать, что сам очень занят.

В указанное время женщина получила необходимый акт с подписью и передала «документы» в размере 4000 гривен. Когда к «курьера» подошли сотрудники милиции и сообщили, что он только что получил взятку, человек растерялся. Ведь он и не подозревал, что это за «документы».

В пресс-службе МВД Украины подчеркнули, что прокуратурой Шевченковского района в отношении главного инженера ЖЭКа было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины: «Получение взятки».

За данное преступление уголовным законодательством Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет и с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок