Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве реконструируют сто транспортных развязок


В Киеве реконструируют сто транспортных развязокМодель развития общественного транспорта Киева предполагает реконструкцию в ближайшие пять лет около ста транспортных развязок. Об этом сообщил директор КП «Институт генерального плана города Киева» Сергей Броневицкий.

По словам Броневицкого, в рамках разработки проекта Генерального плана Киева институт проанализировал существующие пассажиропотоки и предложил городу новую модель развития городского общественного транспорта, в том числе городской электрички.

- Предполагается, что в течение пяти лет будет реконструировано около ста транспортных развязок, построены новые улицы и расширены существующие транспортные артерии. Отличительной особенностью модели является то, что мы не замыкаем ее внутри Киева: городской и пригородный транспорт будут развиваться в связке, – отметил Сергей Броневицкий.

Модель развития общественного транспорта Киева учитывает также последние изменения в сфере общественного транспорта в столице. В частности, существенное обновление парка автобусов и троллейбусов, перераспределение пассажиропотока в связи с заменой устаревших маршруток на новый городской коммунальный транспорт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок