Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Иностранным компаниям необходимы украинские партнеры


Иностранным компаниям необходимы украинские партнерыНалоговые и юридические аспекты приобретения коммерческой недвижимости нерезидентами в Украине стали главной темой обсуждения за юридическим круглым столом на ежегодном мероприятии CEO Networking Dinner, организованном Ukrainian Real Estate Club и прошедшем 21 февраля в гостинице «Президент Отель». Спикерами в дискуссии на правовую тематику стали партнер и глава практики недвижимости DLA Piper Украина Наталия Кочергина и старший юрист налоговой практики DLA Piper Украина Илья Свердлов.

Как отмечают юристы, игроками рынка недвижимости Украины все чаще рассматривается перевод их активов в собственность иностранной компании c целью защиты. Впрочем, по словам экспертов, такая практика не предоставляет значительных преимуществ с точки зрения защиты собственности. При этом владение недвижимостью через иностранную компанию все же может усложнить внешний доступ к ней, что, кроме всего прочего, дает ощущение психологической защищенности. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в URE Club Organizing Committee.

Юристы также отметили, что перевод недвижимости в собственность иностранной компании сопряжен с целым рядом вопросов, связанных с налогообложением такой компании, ее доходов от украинских активов, и, в частности, необходимостью регистрации постоянного представительства в Украине, а также учетом налоговых последствий в стране инкорпорации.

С другой стороны, как считают эксперты, иностранной компании или фонду, выходящему на рынок Украины, в большинстве случаев необходим локальный партнер. «Такое сотрудничество также связанно с широким кругом юридических вопросов, но позволяет сократить уровень рисков для партнеров. Проблемой в сотрудничестве украинских и зарубежных компаний по-прежнему остаются отличия в подходах к ведению бизнеса» – подчеркнула глава практики недвижимости DLA Piper Украина Наталия Кочергина.

Обсуждение правовых норм на рынке коммерческой недвижимости прошло в рамках ежегодного мероприятия CEO Networking Dinner, организуемого Ukrainian Real Estate Club. Дискуссии на встрече проходили за девятью круглыми столами: банковским, инвестиционным, сегментов офисной, торговой, гостиничной и жилой недвижимости, юридическим, строительным, а также за столом, посвященным вопросам «зеленого» строительства.

Спикерами на мероприятии выступили Алексей Говорун (ТММ), Алексей Евченко (ArtBuild Hotel Group), Анна Духно (Knauf Insulation), Владислав Байрака (Банк Кипра), Вольфганг Гомерник (Delta Projektconsult Ukraine), Даниил Владов (JLL), Доминик Меню (BNP Paribas), Елена Шуляк (Midland Development), Игорь Кабузенко (ICON Private Equity Fund), Илья Свердлов (DLA Piper Украина), Людмила Луганова (Хоспитальер Групп), Михаил Артюхов, (ЮЗТС) Наталья Стельмах (DTZ Ukraine), Наталия Кочергина (DLA Piper Украина), Ник Коттон (DTZ Ukraine), Олег Куринной (Dragon Development), Сергей Федорик («Укрбудконтракт»), Станислав Шульга (UaGBC) и другие эксперты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок