Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Средняя цена на профнастил, оргстекло, рубероид и другие товары


Средняя цена на профнастил, оргстекло, рубероид и другие товарыПрофнастил – материал из раздела кровельных. Это профилированный лист основой которого есть оцинкованная сталь имеющая полимерное покрытие. В зависимости от производителя, изделие может быть сделано из нескольких материалов. Это может быть пурал, полиэстер или же пластизоль. По сути профнастил – это практически та же металлочерепица.

По словам специалистов, что стоимость данной продукции с каждым месяцем будет возрастать на 2 грн. Цена может стабилизироваться только в том случае, если уменьшится цена на крашеный метал. Сегодня цена профнастила с крашеного металла 1 м.кв. - 58-65 грн. Цена профнастила зависит от качества и толщины продукта. 1 м.кв. обычной оцинковки стоит в среднем 45 грн. Отечественный рынок в прошлом году составил приблизительно 125 тис. тонн. В денежном измерении это около 1,4 млрд.грн. Этот показатель стал на 45% ниже по сравнению с 2008 годом.

Оргстекло – это самый известный вид пластика. Он производится уже более 70 лет. Органическое стекло - это экологически чистый материал. Он абсолютно безопасен, поскольку его состав не имеет токсических компонентов. Его можно применять не только в помещениях и на улице, но даже в детских и лечебных учреждениях.

В Киеве оргстекло купить можно за 130 грн., но при этом размеры листа 3 на 2 и толщина от 2 до 15мм. То есть нужно смотреть не только на цену, а и на размеры, толщину и прочие характеристики. Много фирм в интернет-магазинах указывают договорную цену. Преимущество интернет-магазинов в том, что можно сделать покупку не выходя из дома и в любом городе.

Оргстекло популярно в таких сферах использования:

- внешняя реклама (световые буквы, вывески);
- осветительная техника (перегородки, плафоны);
- сантехника (бассейны, трубы, оборудование для душа);
- торговое оборудование (ценники, витрины);
- строительство и архитектура;
- подвесные потолки (с встроенным освещением);
- декоративное оформление мебели и дизайна;
- транспорт (самолеты, катера и др.);
- бытовые изделия (журнальные столики, аквариумы, подставки);
- холодильники, лифты, светильники,;
- различные емкости, тарелки, лотки, пуговицы;
- брелки, линейки, шкатулки;

Этот материал производят несколькими способами: литьем и экструзией. Способ изготовления определяет и некоторые свойства готового изделия. Данный вид пластика легковоспламеняющийся, но более безопасен в отличии от других видов, потому что он при горении не выделяет никаких токсичных и ядовитых веществ.

Рубероид – это строительный материал который широко используется для гидроизоляции конструкций различного типа. Существует 3 разновидности данного товара: РПП, РКП и РКК. РПП и РКП - это кладочный материал, который применяют для гидроизоляции строительных конструкций, а РКК – используется только для гидроизоляции верхушки кровли (то есть верхнего слоя). Сегодня это, без сомнений, один из наиболее востребованных кровельных материалов, тем более он достаточно экономичен и соответствует известному принципу «цена-качество». Сейчас многие производители предлагают рубероид по более чем приемлемым ценам. Еще одним из преимуществ этой кровельной продукции является то, что ее можно приобрести как большими, так и маленькими партиями, а также современные производители предлагают не только доставку, но и монтаж.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок