Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Главе КГГА понравились новые троллейбусы


Главе КГГА понравились новые троллейбусыВ четверг, 1 марта председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов побывал в троллейбусном депо №1, где осмотрел новый транспорт, готовый выйти на городские маршруты.

Чиновник отметил, что это первые троллейбусы в этом году, которые приобрел Киев.

- Водители, которые уже смогли опробовать новую технику, довольны. Они говорят, что троллейбусы комфортные и надежные в использовании. Я очень надеюсь, что новые троллейбусы понравятся киевлянам, - сказал Александр Попов.

Глава КГГА добавил, что в этом году, на линию будет выпущено более 250 троллейбусов.

- Каждый месяц мы будем получать новые троллейбусы и автобусы А к началу Евро-2012 мы планируем выпустить до 400 единиц нового подвижного состава, - подчеркнул Попов.

Обслуживать киевлян на городских маршрутах будет два типа троллейбусов, рассчитанных на 105 и 184 мест. У всех моделей есть специальный пандус для заезда инвалидных колясок и система наклона кузова, что делает транспорт доступными для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, они оснащены улучшенной системой вентиляции, а новая система управления троллейбусами позволяет экономить электроэнергию почти вдвое - до 45%.

Глава КГГА отметил, что замена старых троллейбусов на «энергосберегающие» позволит еще долгое время удерживать тарифы на существующем уровне.

Он добавил, что расширение парка подвижного состава общественного транспорта позволит городу не только улучшить качество пассажирских перевозок, но и обеспечить в полной мере реализацию права льготных категорий на бесплатный проезд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок