Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начнут реконструировать хрущевки


В Киеве начнут реконструировать хрущевкиВ 2012 году может начаться реализация пилотного проекта по реконструкции хрущевок в Киеве

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник сообщил о том, что первыми могут быть перестроены хрущевки на улице Туполева. На данный момент, уже разработан соответствующий проект, идет поиск инвестора.

Как отметил Сергей Целовальник, в реализации этого проекта есть определенные трудности. Во-первых, не до конца прописано законодательство относительно отселения людей и предоставления им нового жилья.

Во-вторых, на сто квартир в ветхих домах, нужно построить, как минимум, 130 новых, так как в квартирах уже прописано больше людей, чем должно быть. Кроме того, необходимы средства на коммуникации и благоустройство.

- Поэтому без долгосрочных инвестиций это сделать невозможно. Но есть желающие попробовать свои силы, - сказал главный архитектор Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок