Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве пропала ученица престижного лицея


В Киеве очередное таинственное исчезновение. На этот раз пропала 17-летняя одиннадцатиклассница элитного лицея международных отношений. Первого марта она ушла на учебу и не вернулась. Но на выходных, ночью ее нашла милиция — живой, но, как говорят правоохранители, в шоковом состоянии. Но всю эту историю держат за семью печатями. Как удалось выяснить «Сегодня», сейчас обсуждают две прямо противоположные версии: похищение с целью выкупа и семейный конфликт, из-за которого девочка сама ушла из дома.

Катя, как сказано в милицейской сводке, ушла из дому в Подольском районе в четверг, 1 марта, в 7:45, и поехала на учебу в лицей. Домой не вернулась. В тот же день ее объявили в розыск, подробно описав приметы и одежду. «Волосы светло-русые, длинные, волнистые. Глаза — серые. В день исчезновения была одета в черные брюки и черный пиджак, пальто бежевого цвета с капюшоном, ботинки рыжего цвета с белым мехом внутри. При себе имела большую черно-серую сумку и черный пакет со спортивной одеждой», — было сказано в ориентировке милиции.

Катя в лицее, где учатся дети известных чиновников и звезд эстрады (в частности, тут учился сын спикера Киеврады Галины Гереги и дочь певицы Веры Брежневой) — человек известный. В прошлом году она заняла призовое место на Всеукраинской олимпиаде по английскому языку. При этом все одноклассницы говорят, что она очень спокойная и положительная девочка, и никогда ее никто не видел в подозрительных компаниях.

В эти дни в школе только и обсуждали ее исчезновение.

- Версия о том, что она просто могла уйти из дома на целых три дня, не предупредив родителей, выглядит неубедительно. В школе обсуждали все что угодно. В том числе и версию похищения с целью выкупа, — рассказала одна из учениц.

Другая же считает, что Катя ушла из дома из-за ссоры с родителями. Однако, подробности все обсуждать отказываются.

- Нашлась! Ура! — написала на своей страничке «Вконтакте» одна из одноклассниц. — Где и как, неизвестно, но суть в том, что уже дома, и все нормально.

Среди одноклассников Кати и сын Нестора Шуфрича — тоже Нестор.

- Пока информации о Кате нет. Мы знаем только, что ее нашли вчера ночью, — сказала мама Нестора, Наталья Ворона.

Милиция, которая сработала супероперативно, пока немногословна.

- Девушка дома. Ее отдали родителям, сотрудники милиции с ней еще будут говорить, — сказал начальник ЦОС МВД в Киеве Игорь Михалко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок