Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице постоянно угоняют "ВАЗы" и "Тойоты"


В столице постоянно угоняют "ВАЗы" и "Тойоты"За период с января по февраль 2012 года, в Киеве было угнано 55 автомобилей. Разыскать удалось пока только 32 машины.

В столичной ГАИ подчеркивают, что самыми "любимыми" машинами у автоугонщиков считаются «ВАЗы» - 11 угонов, "Тойоты" - 9 автомобилей и "Лексусы" - 7 угонов. Менее популярны машины «Митцубиси» и «Дэу» - по 5 угонов.

По статистике, чаще всего машины угоняют в среду, пятницу и воскресенье.

- Вору необходимо всего 23 минуты, чтобы завладеть чужим авто. И совсем немного времени, чтобы покинуть место преступления и выехать за пределы города, - рассказал ГородКиев.com.ua начальник управления Государственной автоинспекции в городе Киеве Анатолий Куренной.

Он советует всегда оставлять машины на охраняемых стоянках, либо же в гаражных боксах.

- Далеко не лишним покажется оснащение машины противоугонными системами. Но, если такой возможности нет, то тогда машины следует оставлять под освещением. Не каждый угонщик решится совершить кражу на виду, - добавляет Куренной

В ГАИ советуют, что в случае угона, в первую очередь нужно звонить в милицию - "102". Информация об угоне передается дежурному по городу, который, в свою очередь, сообщает всем патрулям на линии. Зная номерные знаки, цвет и марку украденной машины, сотрудники ГАИ приступят к ее поискам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок