Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Газовая коррозия привела к обвалу на Бортнической станции аэрации


Газовая коррозия привела к обвалу на Бортнической станции аэрацииВ Киеве продолжаются работы по ликвидации последствии аварии на самотечном Левобережном коллекторе, расположенного рядом с насосной станцией первого подъема Бортнической станции аэрации.

Как рассказали нам в "Киевводоканале", по состоянию на сегодняшний день, все готово к проведению необходимого фронта работ по устранению аварии, к которому можно будет приступить после завершения экспертизы. Сейчас проект рассматривается Специализированной госорганизацией "Киевская городская служба Украинской инвестиционной экспертизы".

Напомним, во вторник ночью, 17 января на территории Бортнической станции аэрации произошла крупная авария. На Левобережном коллекторе диаметром 3000 мм рядом с насосной станцией первого подъема произошел провал размером 10 на 10 м и глубиной 8 м.

Вместе с тем, у "Киевводоканала" уже есть выводы независимой экспертизы, проведенной в ООО «Научно-исследовательский институт строительных конструкций». Было установлено, что авария произошла вследствие длительного периода эксплуатации сети в условиях агрессивной газовой коррозии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок