Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что заставило застрелиться в Киеве солдата-срочника?


Что заставило застрелиться в Киеве солдата-срочника?Во вторник, 13 марта, во время несения караула в одной из воинских частей Киева погиб солдат. Подробности происшествия рассказали в прокуратуре Киевского гарнизона.

- Случилось это в одной из воинских частей, которая расположена недалеко от станции метро «Берестейская». Солдат нес службу по охране складов с оружием. В помещении он находился один. Его сослуживцы услышали выстрел и прибежали. Там они увидели, что он уже лежит на земле. Выстрел из автомата Калашникова пришелся в голову. Как это произошло, мы сейчас выясняем, - говорят в прокуратуре.

Сейчас проводится следствие и выяснение всех обстоятельств этой трагедии. У прокуратуры есть несколько версий. Одна из них, возможно, солдат совершил самоубийство.

Как удалось выяснить, 19-летний погибший – призывник из Тернопольской области. Он нес срочную службу в рядах украинской армии с октября прошлого года. По какой причине он решил пойти на такой шаг, пока неясно, ведь он не оставил никакой записки.

Минобороны и Генштаб ВСУ, в опубликованном обращении на своем сайте выразило глубокое сочувствие родным и близким погибшего. Кроме того, начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана распорядился провести специальное расследование этого происшествия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок