Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Деньги, выделенные на реконструкцию Бортнической станции ушли в никуда


Деньги, выделенные на реконструкцию Бортнической станции ушли в никудаРаботниками прокуратуры Киева был зафиксирован факт нецелевого использования финсредств, выделенных на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

В отношении должностных лиц ООО «Берлинвассер Интернациональ-Ост», по факту незаконного и нецелевого использования ими бюджетных средств в размере 4 млн гривен, было возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч 5 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В сообщении столичной прокуратуры отмечается, что в ходе доследственной проверки было установлено, что бюджетные средства, выделенные по результатам тендера 2009 года Главным управлением капитального строительства КГГА на реконструкцию сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции, были присвоены должностными лицами указанного предприятия и потрачены на другие цели.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок