Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За избиение задержанного милиционеру дали 3 года


За избиение задержанного милиционеру дали 3 годаСотрудники столичной прокуратуры требуют сурового наказания для милиционера, который два года назад в своем кабинете избил задержанного. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе прокуратуры Киева.

В пятницу, 16 марта, Оболонский районный суд осудил экс-инспектора Оболонского райуправления ГУ МВД Украины за жестокое обращение с задержанным.

Напомним, в июне 2010 года участковый инспектор, находясь в своем кабинете и пытаясь самоутвердиться за счет унижения чести и достоинства задержанного, нанес ему телесные повреждения. По данному факту прокуратурой Оболонского района столицы было возбуждено уголовное дело по ст. 365 ч. 2 Уголовного кодекса Украины, и в августе 2010 года дело было направлено в суд.

Согласно решению суда милиционеру была избрана мера наказания в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. Кроме этого, сотрудник правоохранительных органов был лишен специального звания - старший лейтенант милиции.

В связи с мягкостью назначенного наказания, прокуратурой Оболонского района была подана апелляция.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок