Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержали мужчин, пытавшихся взорвать бизнесмена


В Киеве задержали мужчин, пытавшихся взорвать бизнесменаНа днях сотрудники Шевченковского райуправления столичной милиции задержали организатора и двух исполнителей тяжкого преступления. Напомним, в ноябре 2011 года было совершено покушение на жизнь одного из столичных бизнесменов.

19 ноября, около 09:00 в дежурную часть Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве поступило сообщение о том, что в подземном паркинге, по улице Тургеневской, в багажном отсеке иномарки произошел взрыв. Вследствие этого случая никто не пострадал.

Следственным отделом милиции Шевченковского района было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.2 п.1 ст. 115 УК Украины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, милиции удалось задержать троих мужчин - от 31 до 43 лет. Все они жители других регионов Украины.

- У каждого мужчины, входящих в состав преступной группировки, была своя роль. Один организовал убийство, второй изготовил взрывное устройство, а последний взял на себя обязательство по установке взрывчатки в багажное отделение машины, - рассказала нам помощник начальника Шевченковского управления милиции Наталья Калиновская.

У одного из задержанных милиция смогла обнаружить несколько десятков патронов различного калибра, детали к огнестрельному оружие и вещество, которое похоже на тротиловую шашку. Все изъятые предметы были отправлены на экспертизу.

Все члены группировки сознались в совершении преступления.

Сейчас милицией Киева проверяется их причастность на совершение других преступлений в городе Киеве.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок