Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за халатного отношения "Киевавтодор", АК "Киевводоканал" понес убытки на 30 000 гривен


Из-за халатного отношения "Киевавтодор", АК "Киевводоканал" понес убытки на 30 000 гривенЧтобы не ставить под угрозу работу насосных станций и ликвидировать аварийную ситуацию, сотрудникам "Киевводоканала" пришлось собственноручно разгребать четырехметровые насыпи, оставленные другими коммунальными службами города.

Так, в среду, 21 марта на Столичном шоссе, 13 специалисты АК "Киевводоканал" ликвидировали повреждение высоковольтной кабельной линии, питающей канализационную насосную станцию "Мышеловка" и артезианскую водопроводную станцию "Корчеватое".

Как передает пресс-служба "Киевводоканала", сейчас безопасный режим работы станций восстановлена. На время ликвидации аварийной ситуации их питание происходило за счет резервных вводов, что снижало надежность электропитания до критического уровня.

Когда на место происшествия прибыла аварийная служба ведомства, выяснилось, что путь прокладки кабеля засыпан искусственной насыпью песка и глины высотой 4,5 м и протяженностью 100 м.

Чтобы не ставить под угрозу работу канализационной и артезианской насосных станций и оперативно восстановить работу кабеля, сотрудниками аварийной службы было принято решено самостоятельно расчистить территорию. На месте одновременно работало более восьми единиц техники. Ориентировочная стоимость выполненных работ составила около 20 тысяч гривен.

Дополнительное привлечение техники и ремонтного персонала сорвало выполнение плановых работ по ремонту электрооборудования и аварийных ремонтов инженерных сетей "Киевводоканал", в результате чего акционерная компания понесла убытки на 30 тысяч гривен.

Как удалось выяснить, по указанному адресу велись строительные работы по развязке дорожного пути, заказчиком которых выступает корпорация "Киевавтодор". Но работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок