Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам позволят самим организовать День Киева


Киевлянам позволят самим организовать День КиеваПо инициативе председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в программу мероприятий празднования Дня столицы и Дня Киева войдут предложения от общественности.

Во время заседания Общественного гуманитарного совета Александр Попов пригласил киевлян к активному участию в подготовке празднования Дня Киева. Именно поэтому на сайте КГГА уже работает рубрика «Мои предложения ко Дню Киева», а также все желающие могут присылать свои пожелания на электронный адрес: denkieva@ukr.net. Изучить мнение жителей города по этому вопросу поручено контактному центру КГГА и коммунальным СМИ, передает пресс-служба столичной мэрии.

Глава КГГА отметил, что взаимодействие граждан и городской власти уже доказала свою эффективность. Так, в процессе обсуждения проекта стратегий развития Киева жители города внесли в проект около семи тысяч предложений. Более половины из них вошло в итоговую версию документаю

- Столичная власть совместно с жителями города интенсивно работает над созданием ряда новых проектов в сфере образования, медицины, транспорта, реализация которых позволит значительно улучшить ситуацию в этих сферах. Киевляне очень творческие и талантливые люди. Я убежден, что их предложения по празднованию Дня города значительно обогатят программу празднования, - отметил Александр Попов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что столичные власти намерены потратить весьма внушительную сумму денег на проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 1530-летия Киева. Чем сильно обеспокоен председатель постоянно действующей комиссии Киевсовета Александр Бригинец. В своем официальном блоге он пишет, что городская власть до сих пор не рассчиталась с организациями, вызвавшихся заниматься организацией культурных мероприятий в 2008-2011 годах.

- Как оказалось, задолженность киевской власти сейчас равняется сумме на проведение полноценного городского праздника, - пишет Бригинец. - Сейчас задолженность Главного управления культуры за проведение культурных мероприятий в столице за период с 2008 по 2011 года составляет 1,5 млн. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок