Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони бродячий пес напал на даму с собачкой


На Оболони бродячий пес напал на даму с собачкойВ субботу вечером, 24 марта, в Оболонском районе Киева разъяренный бродячий пес напал на женщину, возвращавшуюся домой с прогулки маленькой собачки. Об этом ГородКиев.com.ua рассказал очевидец, который наблюдал за произошедшим с балкона второго этажа.

- Я вышел на балкон, чтобы перекурить под привычную вечернюю чашку кофе. Каждый вечер моя соседка, проживающая двумя этажами выше, выгуливает свою таксу. И этот день не стал исключением, - рассказывает Олег.

По его словам, когда женщина подходила к парадному, удерживая на поводке таксу, неожиданно из-за угла дома выскочила дворовая собака и разъяренно помчалась на них. Перепуганная женщина успела подхватить на руки свою собачку и отвернуться спиной к напавшей на нее псине. Не растерявшись, свидетель данной драмы выплеснул из открытого окна остатки горячего кофе, попав на спину собаки, в тот момент, когда она приготовилась к атаке и даже поставила передние лапы на спину испуганной женщины.

Получив отпор, собака прекратила наступательные действия и рыча отошла немного в сторону. В этот момент из парадного вышел житель подъезда, что позволило женщине успеть скрыться за закрывающейся металлической дверью.

- В нашем дворе постоянно гуляют родители с маленькими детьми. Учитывая, что последнюю неделю в Киеве было достаточно тепло, собаки повыходили из подвалов и постоянно лежат на детской игровой площадке, греясь на солнце. Никому до этих собак нет дела. Жильцы дома несколько раз просили сотрудников жилищно-коммунальных контор разогнать этих собак, но в ЖЭКе только открещиваются. Говорят, не трогайте их и не будет беды. Что должно произойти, чтобы власти и коммунальные службы наконец обратили на эту проблему должное внимание? - уточняет киевлянин Олег.

Сейчас женщина и ее такса по имени Геракл чувствуют хорошо. Но женщина говорит, что, наверное, больше не будет гулять так поздно, или ходить в одиночку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок