Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция поймала парней, кравших вещи из автомобилей


Милиция поймала парней, кравших вещи из автомобилейОперативники Днепровского районного управления киевской милиции задержали двух 25-летних мужчин, которые совершили ряд краж их столичных автомобилей.

Как рассказала ГородКиев.com.ua помощник начальника Днепровского РУ Елена Василяка, оба задержанных учились в одном из киевских высших учебных заведений. Работать по полученной специальности не пошли. Поэтому, решили на первое время устроиться работать охранниками.

- Полученного жалования им не хватало. И тогда ребята решили немного "подзаработать". С помощью своих знакомых они приобрели специальный сканер автомобильных электронных замков. Преимущественно работали на парковках около крупных торговых центров, - рассказывает Елена Василяка.

По ее словам, ребята никогда не бросались на первую попавшуюся машину.

- Как только подъезжала машина, на которую ребята обращали свое внимание, они дожидались, пока хозяин не поставит авто на сигнализацию. В этот момент один из злоумышленников перехватывал сигнал сканера. Второй из ребят отправлялся вслед за владельцем машины и бездумно шатался за ним по ТЦ. Второй же, в свою очередь, в это время выносил вещи из машины, - добавила Василяка.

До момента своего задержания, преступникам удалось обчистить три автомобиля. За краденное они планировали выручить до 20 000 гривен. И вот как раз во время сбыта ворованных вещей злоумышленники и были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 2 УК Украины. Задержанным грозит лишение свободы до 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок