Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице самые низкие тарифы на воду - "Киевводоканал"


В столице самые низкие тарифы на воду - "Киевводоканал"Во вторник, 27 марта, состоялся круглый стол на тему «Хотим знать, за что платим: тарифы на коммунальные услуги", участие в котором приняли заместитель Генерального директора «Киевводоканала» по юридическим вопросам и инвестициям Вита Струкова, а также советник по информационной политике компании Виктория Яковлева. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе ведомства.

На заседании были подняты вопросы структуры, инвестиционной составляющей и прозрачности тарифов на установленные коммунальные услуги.

- По состоянию на сегодняшний день, тариф на водоснабжение и водоотвод, который был утвержден регулятором для "Киевводоканала", повысился на 18 копеек (6%) и теперь составляет 3,18 грн. При этом регулятором не установлено для нас структуры единого тарифа. Корректировки касались только энергетической составляющей. Вместе с тем, тарифы для населения покрывают затраты "Киевводоканала" на 66%, но с учетом оплаты на уровне 82%, процент покрытия фактических затрат оборотными средствами снижается до 55%, - отметила Вита Струкова.

Анализируя процент стоимости одного кубометра холодной воды в среднемесячной зарплате жителей разных регионов Украины, заместитель Генерального директора акционерной компании "Киевводоканал" отметила, что самые низкие тарифы установлены именно в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок