Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом предприниматель чистил трубы тротиловой шашкой


Под Киевом предприниматель чистил трубы тротиловой шашкойНа территории частного предприятия, которое находится в городе Тетиев Киевской области, работники управления уголовного розыска обнаружили почти 9 килограмм взрывчатого вещества и боеприпасы калибром 5,6 мм.

Среди изъятых веществ - три цилиндрических предмета из металла белого цвета с сыпучим веществом, которое по заключению экспертизы, является дымным порохом. Еще одиннадцать металлических предметов содержали в себе взрывчатые вещества на основе тротила и аммония нитрата. По словам специалистов, если эту взрывчатку привести в действие, то от девятиэтажного жилого дома ничего не останется.

По словам владельца предприятия, он хранил опасные предметы в хозяйственных целях - для очистки труб от грунта. Еще в 2003 году он нашел взрывчатку на территории заброшенного карьера, где ранее велись взрывные работы.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Относительно мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Проверка продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок