Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" не включает электричество в 5 столичных домах


"Киевэнерго" не включает электричество в 5 столичных домахПАО "Киевэнерго" не подключило ряд новозаселенных домов столицы к электроэнергии. Решение данного вопроса взял на себя председатель правления - президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Михаил Голица.

В своем официальном письме к генеральному директору акционерной компании "Киевэнерго" Александру Фоменко он попросил предоставить разъяснения, по каким причинам не запускается электроэнергия по постоянной схеме в жилые дома, расположенные на проспектах Правды, 5, Маяковского, 1-3, Григоренко, 12, улице Алма-Атинской, 109-Б и Харьковском шоссе, 58-Б.

- В связи с отсутствием электроэнергии, в указанных домах не работают лифты, котельные, индивидуальные тепловые пункты, насосные станции, которые подкачивают холодную воду и другое внутридомовое оборудование, - сказано в официальном обращении.

В пресс-службе АО ХК "Киевгорстрой" нам рассказали, что дом на Харьковском шоссе, 58-Б был введен в эксплуатацию еще три года назад. По состоянию на сегодняшний день, в нем заселена 221 квартира. Балансодержатель этого дома ДП "ЕКОС" подписал и сдал в СВП "Энергосбыт" ПАО "Киевэнерго" все необходимые документы для заключения договора на электроснабжение по постоянной схеме. Остальные четыре дома были введены в эксплуатацию в прошлом году. В частности дом по проспекту Григоренко открыли в рамках Государственной программы "Доступное жилье". В домах на проспектах Правды и Маяковского проживают инвесторы, пострадавшие от аферы группы компаний "Элита-Центр", а в доме на улице Алма-Атинской живут военные пенсионеры и работники Министерства обороны Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок