Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У жителей Киевской области хотят отобрать парк "Победа"


У жителей Киевской области хотят отобрать парк "Победа"В пгт. Ворзель Киевской области поселковый совет дал добро на разработку проектов землеустройства по отводу 15 земельных участков в частную собственность с целью дальнейшего строительства и обслуживания хозяйственных строений и сооружений на этих участках.

Местные жители обратились в Министерство экологии и природных ресурсов с просьбой провести проверку, касательно законности данного решения. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в Минприроды.

Нам уточнили, что сотрудники ведомства уже направили в Генеральную прокуратуру Украины официальное обращение с просьбой принять все необходимые меры по отмене данного незаконного решения Ворзельского поселкового совета от 21 ноября 2011 № 254-15-VI, и недопущению какого-либо строительства, поскольку эти земельные участки относятся к зеленым зонам общего пользования и находятся в пределах парка "Победа". Согласно ст. 83 Земельного кодекса Украины - земельные участки общего пользования населенных пунктов (в том числе парки и скверы) не могут передаваться из коммунальной в частную собственность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок