Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов должен заплатить за электричку 34,5 млн. гривен


Попов должен заплатить за электричку 34,5 млн. гривенЗа обслуживание городских электропоездов, курсирующих по Киевскому железнодорожному кольцу в текущем году Киевская городская государственная администрация заплатила Юго-Западной железной дороге 966 тысяч гривен.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе "Укрзализныци", общая задолженность КГГА перед ЮЗЖД только за обслуживание городской электрички составляет 34,5 млн. гривен.

Несмотря на то, что ежемесячно услугами электрички пользуется свыше 900 тыс. жителей столицы, в КП "Киевпастранс" утверждают, что о прибыльности этого вида транспорта пока и речи быть не может. И это несмотря на то, что, как сообщалось, с начала 2012 года услугами городской электрички воспользовались 2 млн. 495 тыс. пассажиров, что на 200 тысяч больше, чем за трехмесячный период (октябрь-декабрь 2011) с момента запуска электрички.

По данным "Укрзализныци", в течение 2011 года железной дорогой в пригородном сообщении было перевезено свыше 54 млн. пассажиров льготных категорий, убытки от перевозки которых должны компенсироваться местными органами исполнительной власти.

Доходы от пригородных перевозок по итогам прошлого года составили свыше 422 млн. гривен, в то время, как расходы - 3,59 млрд грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок