Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Житель Киевщины огрел милиционера граблями и сел на 3 года


Житель Киевщины огрел милиционера граблями и сел на 3 годаДва года назад, в апреле 2010 года, сотрудники уголовного розыска Киевской области, выполняя служебное поручение следователя, пришли на дом к подозреваемому молодому человеку, жителю села Кривец Ставищенского района. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе милиции Киевской области, в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 ("Кража") УК Украины.

Когда, стоя на пороге дома, правоохранительные органы сообщили парню, что ему необходимо будет проехать вместе с ними в райуправление, молодой человек бросился наутек, взывая о помощи своих родителей. На крики помощи из дома выбежал отец своего 31-летнего сына. Увидев, как тот оказался в руках сотрудника милиции, мужчина схватил грабли и ударил ими по голове блюстителя правопорядка. От удара милиционер потерял сознание и упал на землю, а подозреваемый скрылся с места происшествия.

Разыскать его удалось в одном из монастырей Черкасской области. Во время очередной попытки его задержать, молодой человек вновь оказал физическое сопротивление.

Следствием было доказано, что 31-летний злоумышленник за совершение краж ранее был судим 6 раз. Но на этот раз в зале суда сын оказался вместе со своим отцом, против которого было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. По решению суда, 31-летний молодой человек был приговорен к 7,5 годам лишения свободы. Его отца суд приговорил к трем годам тюремного заключения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок