Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Андреевском спуске снесли обычные дома - главный архитектор Киева


На Андреевском спуске снесли обычные дома - главный архитектор КиеваГлавный архитектор Киева Сергей Целовальник прокомментировал скандальную ситуацию вокруг сноса трех зданий на Андреевском спуске, подчеркнув, что они никогда не были памятниками архитектуры.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

- Вот в интернете написали, что были снесены три памятника архитектуры. Но на самом деле, здесь нет памятника. Два памятника, которые существуют - они находятся на Боричевом току, а не здесь, - сказал Целовальник.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Андреевском спуске были снесены три здания, расположенные рядом с домом-музея Булгакова, куда теперь, кстати, администрация музея опасается пускать посетителей.

Сразу после того, как в интернете появилось любительское видео, на котором видно, как строительная техника уничтожает одно из зданий, изучать этот вопрос приступила инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве, которая приостановила работы по строительству на Андреевском спуске.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок