Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дом учителя будет отреставрирован


Дом учителя будет отреставрированВ Киеве будет проведено проектирование и реставрация Киевского городского дома учителя на улице Владимирской, 57 в Шевченковском районе столицы. Соответствующее распоряжение №583 приняла Киевская городская государственная администрация.

Заказчиком работ определено КП "Дирекция реставрационно-восстановительных работ КГГА". Согласно распоряжению, коммунальному комплексному внешкольному учебному заведению "Киевский городской дом учителя" будет оформлено право пользования земельным участком.

Финансирование в этом году работ будет осуществляться в соответствии с программой социально-экономического развития Киева на 2012 год. Также предусматривается внесение инвестиционных предложений по реконструкции дома к проектам программ социально-экономического развития Киева на 2013 и последующие годы.

Контроль за выполнением распоряжения возложен на заместителя председателя КГГА Михаила Кучука.

Напомним, в марте 2011 года газета Дело сообщала, что на межведомственном совещании прокурор столицы Анатолий Мельник заявил, что киевский Дом учителя внесен в программу приватизации с целью продажи. "Почему до сих пор не рассмотрен протест прокуратуры города на включение в программу приватизации помещения Киевского городского дома учителя? Уже включили в программу приватизации, чтобы приватизировать Дом учителя", - заявил прокурор.

В свою очередь, первый заместитель начальника Главного управления коммунальной собственности Киева Егор Русин в ходе совещания отметил, что речь о приватизации здания не идет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок