Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Таможня отобрала килограмм золота


Таможня отобрала килограмм золотаСотрудники Киевской центральной специализированной таможни изъяли почти килограмм заготовок для монет из золота 900 пробы общей стоимостью свыше 166 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы Украины.

Согласно поданным для таможенного оформления документам, в Украину ввозилась партия товаров - заготовки для монет из золота. Товар (11 тыс. 476 золотых заготовок для монет диаметром 24,85 мм, общим весом почти 200 килограммов и стоимостью свыше 38 млн грн) поступил в двух деревянных ящиках из Австрии по адресу Национального банка Украины. По результатам проведенного таможенного досмотра товара и после пересчета этих заготовок, инспекторы установили их истинную численность. Выяснилось, что золотых заготовок в ящиках находится больше, чем было указано в документах - на 50 штук.

В данном случае в документах, поданных для таможенного контроля и оформления, не было заявлено точных сведений о количестве упомянутых заготовок для золотых монет, которые подлежат обязательному декларированию в случае перемещения через таможенную границу Украины.

По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 340 Таможенного кодекса Украины (недекларирование товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок