Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Януковичу понадобилась пригородная железнодорожная компания


Януковичу понадобилась пригородная железнодорожная компанияПрезидент Украины Виктор Янукович поручил Киевской городской и областной государственной администрации, Министерству инфраструктуры Украины и руководству "Укрзализныце" разработать и представить бизнес-план пилотного проекта по созданию пригородной железнодорожной компании на одном из направлений киевского железнодорожного узла. Проект должен быть представлен до конца текущего года. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в Министерстве инфраструктуры Украины.

Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак уверен, что формировать логистику транспортного сообщения в регионах нужно путем активного сотрудничества руководства областей, железной дороги и других видов транспорта. Именно область должна формировать заказ на перевозку и разработать эффективные механизмы покрытия расходов на перевозку.

- Что касается Киева, то государство, надо отдать должное, вложило в обновление подвижного состава для кольцевой городской электрички городской 80 миллионов гривен. Все остальное делалось за счет ЮЗЖД, которая передала, в частности, коммунальному предприятию "Киевпастранс" 10 электропоездов. Считаю, что этот проект очень нужный для киевлян, хотя есть еще масса недоработок в сервисном обслуживании пассажиров, в самой логистике пассажиропотоков, доступности продажи билетов, - сказал генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок