Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Налоговики закрывают интернет-магазин Rozetka.ua


Налоговики закрывают интернет-магазин Rozetka.uaСегодня, в четверг, 19 апреля, крупнейший интернет-магазин Украины Rozetka.ua оказался недоступен. По состоянию на текущий момент - зайти на сайт магазина не предоставляется возможным.

Как пишет сайт AIN.ua, в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции Киева для того, чтобы изъять сервера вирутального магазина.

Связаться с представителями Mirohost и Rozetka.ua пока не удается.

Одновременно с этим, по сообщению сайта ITC.ua со ссылкой на источник приближенный к компании Rozetka, администрация интернет-магазина уже давно ждала подобных действий от налоговой милиции. А сегодня некоторых своих сотрудников даже попросили остаться дома. Издание утверждает, что на данный момент готовиться официальное заявление по поводу полного прекращения работы интернет-магазина.

Налоговая обвиняет руководство магазина в уклонении от уплаты налогов на сумму 8 млн. гривен. По этому поводу против них возбуждено уголовное дело. В налоговой утверждают, что в Rozetka.ua товары из-за рубежа завозили по заниженной стоимости, что позволяло компании получать сверхприбыль, пишет watcher.com.ua.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок