Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На своих прогулах Черновецкий заработал 11 млн. грн


На своих прогулах Черновецкий заработал 11 млн. грнКиевский городской председатель Леонид Черновецкий в 2011 году стал беднее - его доходы составили 11,53 миллион гривен, тогда как в 2010 году он задекларировал 15,5 миллион гривен. Об этом пишет "Сегодня", ссылаясь на декларацию о доходах мэра столицы за прошлый год.

"Несмотря на отсутствие на рабочем месте, мэр получал по 18,5 тысячи гривен в месяц (222,6 тысячи гривен за год), а дивиденды от банковских вкладов составили 35,4 тысячи гривен. Но наибольший доход Черновецкого был от продажи имущества – 9,96 миллиона гривен (еще 1,3 миллиона он заработал на аренде)", - отмечает издание.

Согласно декларации, у мэра Киева больше нет ни квартиры, ни дома в Кировограде, ни помещения в Житомире, которые значились в предыдущих декларациях. Также не упоминаются два дома в Конча-Заспе. Остался только земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

В гараже у Черновецкого три автомобиля - 1979 года выпуска ("Чайка") и два автомобиля 2010 и 2008 годов. Также есть плавсредство 2008 года производства, а в графе "другие средства передвижения" значится неизвестный объект тоже 2008 года выпуска. Декларацию о доходах за 2011 год Черновецкий заполнил 7 марта. Исходя из отчета мэра, у него нет членов семьи, отмечает газета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок