Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине старушка-невропатолог выписывала рецепты запрещенных препаратов


На Киевщине старушка-невропатолог выписывала рецепты запрещенных препаратовВ одном из населенных пунктов Киевской области работники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 65-летнюю местную жительницу.

Работая врачом-невропатологом в городской поликлинике, женщина выписывала пациентам рецепты на запрещенные в свободной продаже препараты «Сонат» и «Демидрол», но в карточках больных надлежащих записей не делала. Как сообщили ГородКиев.com.ua в милиции Киевской области, все таблетки женщина покупала в аптеке для того, чтобы потом отдать сыну, который, в свою очередь, менял лекарства на наркотики.

В ходе досмотра ее рабочего кабинета были обнаружены незаполненные корешки от рецептов и около 1500 рецептов в аптеке. Правда, пациенты, как выяснилось, даже не догадывались о том, что нуждаются в таких таблетках.

Врача с 30-летним рабочим стажем правоохранители поймали на горячем в собственной квартире. В кошельке женщины обнаружили «очередную дозу» препаратов для сына, а у самого сына наркотическое вещество «Опиум», которую он намеревался продать.

Выяснилось, что 37-летний мужчина никогда не работал и как сам признался, наркотики употреблял в течение длительного времени. По словам несчастной матери, она неоднократно пыталась уговорить сына на лечение, однако все попытки и старания оказывались тщетными. Знала женщина и об уголовной ответственности за свои противозаконные действия и хорошо осознавала все возможные последствия своих поступков. Впрочем милиционерам с сожалением рассказала, что другого выхода из сложившейся ситуации она не видела.

Сейчас в отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 321 УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок до трех лет.

Что касается ее сына, то по словам пресс-офицера милиции Киевской области Марии Синельниковой, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 321 и ст. 307. Если вину подозреваемого докажут, мужчине грозит немалый срок за решеткой.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Следствие продолжается
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок