Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новинки в мире пластиковых окон


Новинки в мире пластиковых оконСреди активно развивающихся промышленных отраслей выделяются заводы по производству пластиковых окон. Рост потребления этой продукции вызван теми преимуществами, которые она предоставляет потребителям.

Прежде всего это инженерные характеристики, по которым окна пвх значительно превосходят традиционные окна с деревянными рамами. Их звукоизоляция особенно актуальна в больших городах, где шумы иногда значительно превышают допустимые нормы. Удобство эксплуатации этих конструкций не идет ни в какое сравнение с другими окнами. Они не требуют периодической покраски рам, легко моются и сохраняют первоначальный цвет на протяжении всего срока эксплуатации. У первых представителей этой продукции был один заметный недостаток, на который обращали внимание защитники окружающей среды. Дело в том, что безупречный белый цвет пластикового профиля достигался путем применения в материале свинца и некоторых других тяжелых металлов.

Для исправления этого недостатка была проведена серьезная работа. Вместо этих материалов теперь используются цинк и кальций, которые абсолютно безопасны для человека. Конструкторы пластиковых окон постоянно работают над достижением лучших показателей инженерных характеристик своих изделий. Так совсем недавно на рынке появилась интересная новинка - энергосберегающие окна, в которых коэффициент теплозащиты увеличен в два раза по сравнению со стандартными пластиковыми окнами. В зависимости от того, сколько камер содержит такой стеклопакет, этот коэффициент может быть разным. Принцип работы теплопакета, которыми оснащаются энергосберегающие окна, состоит в том, что на наружное стекло с помощью нанотехнологий наносится тонкий слой серебряного напыления. Создается эффект теплового фильтра и в помещении поддерживается оптимальная температура.

Помимо этого такой стеклопакет защищает от возникновения изморози и искусственного сквозняка, который может вызываться разностью температур стеклопакета и помещения. Напыление наружного стекла никак не влияет на его прозрачность, а окно с использованием такого стеклопакета отражает тепло помещения и не дает ему выходить наружу. Наполнение стеклопакета аргоном усиливает его теплозащитные свойства за счет конвекции воздуха, находящегося внутри.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок