Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Специальный фонд бюджета Киева будет увеличен на 1 млрд гривен


Специальный фонд бюджета Киева будет увеличен на 1 млрд гривенСпециальный фонд городского бюджета будет увеличен за счет внутренних заимствований на общую сумму 1,1 млрд. грн. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Он пояснил, что после увеличения расходов специального бюджета, город сможет согласовать с Министерством финансов Украины осуществление внутреннего заимствования на выгодных для городского бюджета условиях и утвердить эти условия отдельным решением Киевсовета.

По его словам, 600 млн. грн. из этой суммы будет направлено на пополнение уставного фонда коммунальных предприятий - 150 млн. грн. получит КП «Киевпастранс» для возврата кредита КБ «Хрещатик», другие предприятия за счет этих средств смогут оплатить земельный налог. На эти цели УК «Киевавтодор» и ее структурные подразделения получат 15,5 млн. грн., КО «Киевзеленстрой» - 45,6 млн. грн., Районные зеленстроя - 385,7 млн. грн. и КП «Киевжилэксплуатация» - 3,2 млн. грн.

"Раньше коммунальные предприятия освобождались от уплаты за землю. Но, в связи с тем, что они все равно являются дотационными, мы решили отменить для них все льготы и выравнивать их финансовое состояние исключительно за счет дотаций из бюджета. Это делает отношения с городским бюджетом абсолютно прозрачными и исключает возможность злоупотреблений за счет всевозможных льгот", - отметил Руслан Крамаренко.

Также он сообщил, что еще 500 млн. грн. будет направлено на капитальные расходы и капитальные вложения из них. А именно - 325 млн. грн. будет направлено на капитальные вложения в соответствии с Программой социально-экономического развития Киева на 2012 год (для обеспечения дальнейшего развития дорожно-транспортной инфраструктуры и улучшение транспортного обеспечения, на строительство объектов водопроводно-канализационного хозяйства и дальнейшее развитие топливно-энергетического комплекса, на подготовку инфраструктурных объектов столицы к проведению в Киеве финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, а также для обеспечения ввода в эксплуатацию пусковых объектов в 2012 году).

104,3 млн. грн. будет направлено на оплату за выполненные в прошлые годы работы по капитальному ремонту домов в 1,5 км зоне вокруг НСК «Олимпийский», ремонт лестничных клеток и асфальтового покрытия межквартальных проездов, а также замене и модернизации лифтов и капитального ремонта медицинских учреждений.

Для работ по асфальтированию и благоустройству придомовых территорий и межквартальных проездов будет выделено 38,7 млн. грн., И еще 20 млн. грн. - На капитальный ремонт жилого фонда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок