Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Зоне отчуждения, на реке Припять милиция поймала браконьеров


В Зоне отчуждения, на реке Припять милиция поймала браконьеровНеподалеку от села Трушки Белоцерковского района Киевской области, на реке Роставица работники Линейного пункта водной милиции Киевщины задержали двух рыбаков, занимавшихся противозаконным промыслом.

У мужчин были изъяты 180 метров браконьерской сетки и выловленная рыба. Ценными видами рыбы, как всегда остаются судак, сом, щука, сазан и белый амур. За один выловленный судак придется заплатить 510 гривен, за белый амур - 255 грн. По подсчетам специалистов браконьеры своим рыболовством нанесли государству ущерб на сумму более 50 тысяч гривен. За такое деяние Уголовный кодекс Украины предусматривает наказание от немалого штрафа до ограничения, и даже лишения свободы на срок до трех лет.

Кроме этого, буквально на днях сотрудники милиции зоны ЧАЭС на реке Припять застали еще одних браконьеров за их промыслом. У них были изъяты три моторных лодки и рыба. В отношении рыболовов за незаконное пребывание в зоне отчуждения и рыбный промысел были возбуждены уголовные дела. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе милиции Киевской области.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок