Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Неизвестные лица напали на киевских верующих


Неизвестные лица напали на киевских верующихСегодня, 26 апреля, на Львовской площади состоялась попытка захвата территории, где восстанавливается памятник Киевской Руси - Сретенская церковь. Неизвестные сломали забор, попытались засыпать вырытый для строительства котлован. Прихожане пытались противостоять этому бесчинству, но получили отпор. На одного из протестующих технический транспорт совершил наезд. Об этом сообщил депутат Киевсовета от фракции "БЮТ-Батькивщина" Александр Бригинец.

"Причины таких грубых действий пока остаются не выясненными. Кто и зачем дал указание разрушать место, где возрождают исторический храм?", - удивляется Бригинец.

Прихожане уже успели заявить о происходящем в милицию. Бригинец обещает, что соответствующий запрос будет направлен на имя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

"Я попрошу его прекратить преступные действия по захвату территории Сретенской церкви", - заявил Бригинец.

Депутат надеется, что против тех, кто совершил грубый наезд на верующих откроют уголовное дело.

Напомним, Сретенская церковь - храм работы Владимира Николаева в Киеве, построенный в 1853-61 гг, уничтоженный большевиками в 1930-е гг стоял на улице Большой Житомирской, 33. Считался первым и лучшим творением архитектора Николаева в Киеве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок