Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Майдане Незалежности мужчина грозился устроить взрыв


На Майдане Незалежности мужчина грозился устроить взрывВ пятницу, 27 апреля около 21:00 в Киеве, на Майдане Незалежности к сотрудникам телеканала «Аль-Джазира», которые осуществляли прямое включение, обратился мужчина, который сообщил, что у него в пакете находится взрывное устройство. Журналисты немедленно известили об этом работников милиции. На место предполагаемого происшествия немедленно прибыли взрыво-техническая и следственно-оперативная группы.

Осмотрев пакет, в котором по утверждению мужчины находилось взрывное устройство, сотрудники милиции нашли кипятильник и электронную игрушку.

На вопрос, зачем мужчина совершил заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, исчерпывающего ответа дать не смог. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Сейчас проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, действия мужчины квалифицируются как заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. За подобный поступок предусмотрено уголовное наказание до пяти лет лишения свободы.

В пресс-службе милиции нам также сообщили, что работники телеканала «Аль-Джазира» на предложение немедленно покинуть периметр и дать возможность работникам милиции осмотреть подозрительный предмет, ответили отказом, мотивируя это тем, что им нужно закончить съемку. Все это время пиротехники вынуждены были ждать окончания работы журналистов, чтобы приступить к срочной работе на Майдане Незалежности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок