Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В супермаркетах киевлянам предлагали купить просроченную выпечку


В супермаркетах киевлянам предлагали купить просроченную выпечкуРаботниками отдела гигиены питания санэпидслужбы Святошинского района в марте-апреле 2012 года были проведены проверки торговых предприятий. Во время рейда было проверено 10 супермаркетов указанного района. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в СЭС Святошинского района.

В ходе проверки на всех объектах были зарегистрированы нарушения требований санитарного законодательства. Так, например, в некоторых супермаркетах района, в том числе, в "Сильно", "Фоззи-Фуд, "Велика Кишеня", "Континент-Торг", "Фудмаркет" работали сотрудники с истекшими по срокам медкнижками о прохождении обязательных медосмотров, флюорографических обследований.

В ряде торговых магазинов кулинарная продукция не соответствовала требованиям нормативной документации, о чем свидетельствуют результаты лабораторных исследований. Нарушались требования санитарных правил мытья торгового инвентаря, оборудования. Обслуживающий персонал не придерживался правил гигиены. Более того, в магазинах "Велика Кишеня" по проспекту Л. Курбаса, 6-Г и "Континент-Торг" на улице Якуба Колоса, 10, продавалась недоброкачественная кулинарная продукция с истекшим сроком годности, без информации о дате изготовления и срока годности.

В ходе проверки требований санитарного законодательства к администрации супермаркетов были применены меры административного воздействия.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок