Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

До конца года у 35 тыс. семей появятся квартиры


До конца года у 35 тыс. семей появятся квартирыДо конца 2012 года 35 тысяч семей смогут получить доступное жилье. Об этом 27 апреля сообщил Николай Азаров, отвечая на один из пользовательских вопросов в социальной сети Facebook.

Отдельное внимание Азаров уделил проблемам 3-4-летней давности, когда люди вложили деньги в строительство своего жилья, а квартир до сих пор так и не получили. Премьер-министр утверждает, что эта проблема досталась стране в наследство от предыдущей властной команды, и решить ее не так просто, поскольку большинство строек из-за кризиса были остановлены. Но начало решения этой задачи уже положено путем принятия Кабинетом Министров Украины программы «Доступное жилье».

Данная программа будет реализована при полном государственном сопровождении. Речь идет об очередниках на жилье с относительно небольшими доходами. Таким людям будет выдаваться кредит на на 10-15 лет и под очень низкий процент - 3% годовых. Разницу будет компенсировать государство.

"В основном будут подобраны недостроенные дома для реализации этой программы, в которых определенная часть квартир еще не реализована. Таким образом, у строителей появятся средства, необходимые для завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию", - отметил в своем комментарии Николай Азаров.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок