Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из Киева выгоняют художников, чтобы превратить Киев в торгово-офисный город


Из Киева выгоняют художников, чтобы превратить Киев в торгово-офисный городВласть продолжает отбирать художественные мастерские. На этот раз их выселяют в Подольском районе: на ул. Хорива, 2-Б и Хоревой, 2-В, ссылаясь на реконструкцию домов. Об этом сообщает пресс-служба председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца

"Финансовые инстинкты собственников, которые прикрываются равнодушием властей привели к тому, что Киев превращается в периферийный торгово-офисный город. Пренебрежение чиновников к людям искусства проявляется во всем: в недофинансировании культуры, в выселении художников. И только на встречах при телекамерах руководители города говорят хорошие слова, а на праздники поздравляют художников приветственными открытками", - сообщил Бригинец.

Депутат напомнил, что это не первые попытки выселения художников из мастерских: в Печерском районе массово выселяют художников, потому что арендуемые ими помещения внезапно перешли из нежилого фонда в жилой, а жилые помещения не могут быть использованы как художественные мастерские.

"То же самое твориться и на улице Андреевский спуск, 18. Владельцы уже выгнали художников из их мастерских. А в Подольском районе администрация отказывают Союзу украинских художников в продлении аренды помещения на улице Набережно-Луговая, 3", - добавил депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок